Благодарность волжским детским лагерям за отличную работу

Загородные оздоровительные лагеря города Волжского получили Благодарственные письма от администрации Волгоградской области за отличную работу в период чрезвычайной ситуации, связанной с возгораниями в августе этого года.

В конце августа в Волгоградской области сложились неблагоприятные погодные условия и были зафиксированы пожары и возгорания в 21 муниципальном районе и городском округе. 23 августа в регионе была объявлена чрезвычайная ситуация. В опасной зоне оказались и волжские загородные лагеря «Огонек» и «Чайка», находящиеся в Среднеахтубинском районе.

В соответствии с введением чрезвычайной ситуации руководство лагерей приняло решение о досрочном вывозе детей. Вечером 24 августа в течение нескольких часов в город по месту жительства были доставлены все воспитанники третьей лагерной смены – около 300 человек из лагеря «Чайка» и порядка 400 ребят из лагеря «Огонек».

На заседании Волгоградской областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей было решено отметить коллективы волжских учреждений «за высокий уровень организации действий по сохранению жизни и здоровья детей в период режима чрезвычайной ситуации регионального характера». Волжане были награждены Благодарственными письмами председателя комитета молодежной политики Волгоградской области Елены Слесаренко.