«Юность Волжского» провела арт-субботу по робототехнике

В минувшую субботу во Дворце молодежи «Юность» г. Волжского состоялось мероприятие в рамках городского проекта «Арт-суббота» для юных робототехников.

На занятие пришли учащиеся 5 класса школы № 9 г. Волжского им. Ю.П. Харламова. Перед началом обучения азам робототехники ребята с интересом послушали историю о Дворце молодежи «Юность», посетили большой кинозал и киноаппаратную, где на практике познакомились с профессией киномеханика и даже посмотрели фрагмент фильма на настоящей пленке.

Учебное занятие провели руководители Клуба робототехники «АГА» Александр Галкин и Павел Михайлов. Они обучили пришедших пятиклассников основам сборки роботов и устроили самый настоящий роботобаттл.

По итогам робототехнических боев победители были награждены дипломами, а все ребята получили грамоты за активное участие. Эмоции юных волжан, принявших участие в соревнованиях, были очень сильными. Проект «Арт-суббота» продолжит свою работу. Планируются новые занятия, на которых школьников обучат современным востребованным профессиям.