Школьные продлёнки – и отдых, и обучение

По данным управления образования администрации Волжского, в 23 школах города работают группы продлённого дня для учащихся начальных классов.

Данная услуга востребована родителями учеников 1-4-х классов в силу недостаточной самостоятельности ребят младшего возраста и занятости родителей на работе.

Режим таких групп предусматривает прогулки детей (двигательную деятельность на свежем воздухе), самоподготовку, а также мероприятия развивающего характера. К таким занятиям привлекаются специалисты дополнительного образования, преподаватели физкультуры, а также психологи, логопеды, социальные работники. Дополнительные занятия в школах проводятся на платной основе.

В числе дополнительных занятий возможна и подготовка домашнего задания младшими школьниками. Данную услугу могут оказать ученикам по желанию их родителей. Для этого родителям необходимо обратиться к руководителю общеобразовательного учреждения по месту обучения ребенка.