Финал турнира «Великая пешка» обещает быть интересным

Порядка 300 школьников Волжского примут участие в финальных играх городского шахматного турнира «Великая пешка». Соревнования проводятся по инициативе главы города Игоря Воронина при активной поддержке городского спорткомитета.

Турнир «Великая пешка» стартовал в декабре 2017 года. Его участниками стали ребята с 1 по 11 классы со всех школ города. В турнире выступили 36 команд по 10 человек в каждой. В ходе отборочных игр лучшими были признаны 26 команд.

Финал состоится 15 января в детско-юношеском центре «Русинка». Игры начнутся в 14.00. Туры будут проходить по группам согласно жеребьевке дважды в неделю в центре «Русинка».

Борьба за выход в финал была напряженной. Лучшими по числу побед стали ученики школ №№ 17, 18, 30, 37 и лицея. Финальные игры завершатся 26 февраля. Тогда же состоится церемония награждения победителей и призеров.

Напомним, что городские соревнования по шахматам среди школьников «Великая пешка» проводятся в Волжском третий год. Победители получают в подарок шахматный класс – набор шахматных досок и часов. На церемонии награждения планируется присутствие почетных гостей.