2018 год: укрепление международных связей и привлечение инвестиций

С целью развития и укрепления экономических отношений в 2018 году город Волжский посетят делегации из Китайской Народной Республики, Италии и Германии. Также к концу года завершится реализация ряда инвестиционных проектов промышленных предприятий. Общий объем инвестиций составит более 800 миллионов рублей.

По информации городского отдела территориального развития в январе город Волжский с официальным визитом посетит делегация из города Ляньюньгана (КНР) с целью установления двустороннего сотрудничества и укрепления связей между городами. Проект программы визита включает в себя проведение встреч с представителями органов муниципальной власти и Волжской торгово-промышленной палаты, посещение высших учебных заведений. Ответный визит в Ляньюньган запланирован на сентябрь 2018 года.

Визит официальных делегаций из Италии и Германии с целью развития и укрепления экономических отношений запланирован на весну текущего года.

С 26 по 28 июня планируется участие делегации из Волжского в 8-ой Международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN» и в Алматинском бизнес-форуме. Мероприятия состоятся в рамках развития торгово-промышленного и научно-технического сотрудничества между Волжским и Республикой Казахстан.

Кроме того, в 2018 году завершится реализация ряда инвестиционных проектов промышленных предприятий Волжского. Их основная инвестиционная деятельность по привлечению средств направлена на техническое перевооружение производства, повышение эффективности, надёжности работы оборудования и улучшения качества продукции. Минимальный объем инвестиций по одному из проектов составит 27 миллионов рублей, максимальный – 634 миллиона рублей.