В Волжском чествовали детей военного Сталинграда

Сегодня в ресторане «Ахтуба» прошла церемония чествования активистов Волжского городского отделения Волгоградской областной общественной организации «Дети военного Сталинграда». Мероприятие приурочено к 75-ой годовщине Победы под Сталинградом.

Среди пришедших поздравить волжан со знаменательной датой были депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Надежда Бояркина, директор филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Сергей Бологов, представители администрации Волжского и другие. На протяжении многих лет возглавляет Волжское отделение «Детей военного Сталинграда» Михаил Кузнецов. В Волжском проживают 296 горожан со статусом «Дети военного Сталинграда».

В своих выступлениях гости напомнили о роли Сталинградской битвы в деле Победы в Великой Отечественной войне, о важности сохранения исторической памяти о подвигах героев тех лет для будущих поколений нашей страны. Депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина сказала: «К сожалению, наших дорогих ветеранов становится всё меньше. Сегодня именно вы бережно храните память о войне, принимаете активное участие в патриотическом воспитании молодёжи. Поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!».

Добавим, в ходе мероприятия активистов организации также наградили благодарственными письмами и памятными подарками в преддверии 75-ой годовщины Победы под Сталинградом.