Владимир Зимовец принимает поздравления с днем рождения

Сегодня доверенное лицо Президента РФ, Почетный гражданин Волжского, Заслуженный металлург России Владимир Зимовец отмечает свой день рождения. Его поздравил глава города Игорь Воронин.

Волжанин Владимир Григорьевич Зимовец родился 7 февраля 1939 года. С 1981 по 1995 годы возглавлял Волжский трубный завод. Владимир Григорьевич – кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени, а также обладатель одной из самых престижных в Европе международных наград – золотой медали за высококачественную профессиональную деятельность. С 2012 года Владимир Зимовец является доверенным лицом Президента России Владимира Путина.

За плодотворный труд Владимир Григорьевич в 2011 году был удостоен городской награды – звания «Почетный гражданин города Волжского», а в 2015 году был награжден знаком «За вклад в развитие города Волжского».

Поздравляя Владимира Зимовца, Игорь Воронин отметил его заслуги перед городом и жителями, поблагодарил за неравнодушие и пример активной гражданской позиции. Игорь Воронин вручил Владимиру Зимовцу приветственный адрес и подарок.

- Спасибо Вам от всех волжан и лично от меня, – сказал глава Волжского, – за все, что Вы сделали и делаете для нашего города! Такие люди, как Вы, являются драйверами развития современного общества! Крепкого здоровья, энергии и благополучия!

Добавим, Владимир Зимовец – энергичный и целеустремленный человек. В настоящее время он занимается коневодством и виноградарством, ведет активную общественную и благотворительную деятельность, пишет книги.