В волжских детских садах прошла «Ладная неделя»

30 детских садов города Волжского приняли участие в городском проекте «Ладная неделя». Воспитанники, их родители и педагоги провели различные мероприятия, направленные на укрепление и сохранение семейных ценностей и традиций.

«Ладная неделя» проходила с 5 по 9 февраля. Инициатором выступило управление образования администрации Волжского. Данное мероприятие проходит в городе второй год, количество участников значительно увеличивается.

В рамках «Ладной недели» в дошкольных учреждениях прошли мастер-классы с педагогами, родителями и детьми по изготовления народной куклы. Дошколята совместно с родителями дома рисовали «Рисунок семьи», изготавливали поделки к выставке «Семья талантами богата», пекли «Ладушки-ладушки». «Ладные» оладья потом ребята приносили в детсад и дегустировали вместе с другими ребятами в группе. Финалом «Ладной недели» стали детсадовские концерты «Во благо». Родители вместе с детьми и педагогами представляли номера художественной самодеятельности: исполняли вокальные композиции, пели частушки, танцевали, показывали инсценировки.

«Ладная неделя» показала, насколько важна теплая творческая атмосфера сотрудничества и взаимодействия как в детском саду, так и дома. Планируется, что полюбившийся детям и взрослым проект станет традиционным.