Родители тоже будут сдавать ЕГЭ

20 февраля в Волжском пройдет Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». В мероприятии примут участие 30 волжан.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» проводится в Волжском второй год. Инициатором проекта выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Цель акции – предоставить родителям возможность узнать особенности процесса сдачи ЕГЭ, чтобы в дальнейшем оказать своим детям-выпускникам необходимую психологическую поддержку. В мероприятии примут участие родители и представители общественности.

В Волжском акция будет проходить в школе № 27 с 10.30 до 13.10. За это время родители выпускников пройдут все этапы экзамена: зарегистрируются, заполнят бланки, увидят, как осуществляется контроль на госэкзамене, как ведется процесс печати и обработки экзаменационных материалов, а также напишут тестовые задания, аналогичные заданиям ЕГЭ 2018 года.

Как на настоящем экзамене, в целях соблюдения безопасности на мероприятии будут присутствовать сотрудники полиции и медицинские работники. После завершения экзамена в актовом зале школы всем участникам ЕГЭ будут выданы результаты на отдельных листах.

Напомним, в прошлом году в акции приняли участие 20 родителей старшеклассников волжских школ. Мероприятие проходило в школе № 30.