Волжские каратисты приглашают на Первенство города

Более 250 спортсменов из городов России примут участие в Первенстве города Волжского по каратэ WKF. Соревнования посвящены 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Первенство Волжского состоится 18 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» (ул. Мира, 127б).

Открытые городские соревнования по каратэ проводятся в Волжском на протяжении десяти лет. В этом году на состязания приедут юные спортсмены из Волгоградской, Астраханской, Ростовской и Саратовской областей, республики Калмыкии.

Участниками станут каратисты от 10 до 17 лет. Состязания будут проходить в различных возрастно-весовых категориях. Юноши выступят в пяти категориях, девушки – в трех. На Первенстве можно будет увидеть и бои самых маленьких участников возрастной категорий до 11 лет.

Город Волжский будут представлять юные спортсмены из Федерации каратэ Волгоградской области. Федерация каратэ выступает организатором Первенства совместно с комитетом по физической культуре и спорту администрации Волжского.

Вход для всех желающих  – свободный. Начало соревнований в 12.00.