100 лет на страже детства

Сегодня в Волжском чествовали сотрудников городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителей субъектов профилактики. Мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации. В числе почетных гостей была заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Торжество состоялось во Дворце творчества детей и молодежи. Зина Мержоева поздравила присутствующих с праздником, пожелала успехов в такой важной работе, как защита детства и профилактика правонарушений среди подростков. Зина Мержоева является председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области. Она вручила грамоты областной комиссии руководителям организаций и учреждений городской системы профилактики.

От имени главы Волжского Игоря Воронина собравшихся приветствовала его заместитель Елена Овчаренко. Она поблагодарила членов городской комиссии за профессиональный труд, внимание к детям и заботу об их благополучии. Елена Рудольфовна вручила грамоты администрации Волжского ветеранам комиссии по делам несовершеннолетних. В числе награжденных был и Владимир Пронин, многие годы работавший заместителем председателя комиссии. В своем ответном слове Владимир Михайлович отметил значимость работы этой структуры.

Грамотами администрации Волжского были награждены и члены волжской комиссии, работающие в различных городских учреждениях.

С концертными номерами перед гостями праздника выступили детский вокальный коллектив «Созвучие», ансамбль «Маржоретки», хореографический ансамбль «Березки», вокальный ансамбль «Адажио», ансамбль эстрадной песни «Карамельки» и хореографический коллектив «Модерн». В завершении концерта в исполнении хора «Кадетская школа» прозвучал гимн комиссии.