27.02.2018

В Волжском прошел межнациональный турнир по волейболу

В минувшую субботу в Волжском состоялись городские соревнования по волейболу. Инициатором турнира выступила общественная организация «Казахи города Волжского» совместно с муфтиятом Центрального духовного управления мусульман Волгоградской области. На открытии присутствовал заместитель главы администрации Волжского Виктор Сухоруков.

Мероприятие проходило в школе № 35 и было посвящено Дню защитника Отечества. В турнире участвовали 6 команд, в которых выступали спортсмены различных национальностей и конфессий.

Заместитель главы администрации Волжского Виктор Сухоруков приветствовал собравшихся:

- Выражаю благодарность общественным организациям и национальным диаспорам города за активное участие в общественной жизни, в работе по воспитанию молодежи. Спорт всегда объединял людей. Пусть наши победы станут залогом большой и крепкой дружбы, а совместные добрые дела будут направлены на развитие родного города!

В числе почетных гостей мероприятия были первый заместитель муфтия Волгоградской области Султан Абубакаров, руководитель общественной организации «Казахи города Волжского» Ирсаин Назаров и другие.

Среди волейболистов были любители и профессиональные спортсмены, в числе последних, например, игроки профессиональной волейбольной команды «Автодом» (г. Волжский). В состязаниях выступали волжские сборные «МСК», «Взлет» и «Январь», а также «Буревестник» и «Взлет» из Волгограда. По итогам встречи первое место заняла команда «МСК» (г. Волжский), на втором – «Автодом» (г. Волжский), на третьем – «Взлет» (г. Волгоград).