Студенты высказались «за» репродуктивное здоровье

150 студентов Волжского политехнического техникума и медицинского колледжа стали участниками информационно-профилактического мероприятия на тему: «Сохранение репродуктивного здоровья девушек».

Лекция на эту тему проходила 12 апреля в Волжском политехническом техникуме. Перед учащимися политеха выступила преподаватель Волжского филиала «Волгоградский медицинский колледж» по акушерству, гинекологии и педиатрии Татьяна Черных. Вместе с преподавателем активными участниками профилактической беседы стали и студенты медколледжа из группы волонтеров.

В ходе лекции медики уделили большое внимание вопросам профилактики абортов, рассказали об их пагубном воздействии на здоровье девушек. Молодые волжане приняли активное участие в дискуссии. Татьяна Черных ответила на вопросы, дала необходимые рекомендации по ведению здорового образа жизни, сохранению и укреплению репродуктивного здоровья.

Добавим, организатором мероприятия выступил Комплексный молодежный центр «Юность Волжского».