В Волжском пройдут рейды по пожарной безопасности

В преддверии майских праздников в Волжском пройдут рейдовые мероприятия в местах отдыха горожан по соблюдению требований пожарной безопасности. Специалисты уделят особое внимание территориям городских парков.

Волжанам напоминают, что в соответствии с городским положением о правилах благоустройства и санитарного содержания на территории городского округа запрещается разведение костров. Нарушение является административным правонарушением и по ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности наказывается штрафом  в размере до 4 000 рублей – для граждан, до 15 000 рублей – для должностных лиц и до 30 000 – для юридических лиц.

Администрация Волжского обращается к жителям с просьбой соблюдать установленные правила благоустройства и не допускать разжигания костров на территории города.

Желающим приготовить шашлыки напоминают, что разводить огонь можно исключительно в мангалах при безветренной погоде на специально подготовленных и очищенных от сухой растительности и мусора площадках. У места разведения огня необходимо иметь запас воды для его заливки в случае возникновения сильного ветра, а также для полного тушения костра. Кроме того, недопустимо оставлять огонь без постоянного наблюдения или на попечение детей (даже на короткий срок).