В Волжском приготовят «Казачью уху»

14 апреля казаки города Волжского проведут большой праздник с военно-спортивными играми, концертом и казачьей ухой, сваренной в 70-литровом казане. Мероприятие посвящено открытию новой станицы в Волжском – станицы Верховской.

Праздник состоится на территории бывшего лагеря «Сокол» (ул. Набережная, 2з). Сюда приедут станичники Волжского округа. На мероприятие приглашены почетные гости – представители городской власти, старейшины казаков, в числе которых – председатель Совета старейшин казаков Волжского округа Иван Никулин, первый атаман города Волжского Геннадий Филимонов.

С 10.00 начнется заезд участников праздника. В 11.00 состоится построение, почетные гости поприветствуют собравшихся. Затем будет проведен концерт с участием молодых казаков станиц Волжского округа. В программе праздника – различные военно-спортивные игры: лазертаг, пейнтбол, «Казачья застава». Будут организованы площадки для стрельбы из пневматического оружия, для метания ножей, по сборке-разборке автомата, по гиревому спорту. Состоятся показательные выступления по рукопашному бою и «стенка на стенку», а также катание на лошадях.

Кульминацией праздника станет приготовленное угощение – казачья уха из красной рыбы. Праздник продолжится исполнением казачьих песен и общением казаков.

Добавим, станица Верховская, была образована 2 марта 2018 года. Атаман этой станицы – Сергей Сигаев. Станичники планируют сделать мероприятие традиционным.