В Волжском становится больше благоустроенных дворов

В текущем году будет благоустроена дворовая территория в 18 микрорайоне (ул. Мира, 16-18 – ул. Пионерская, 16-18). Работы по обновлению территории проведут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Двор в 18 микрорайоне был включён в программу по инициативе активных жителей, которые подали соответствующую заявку в администрацию города. Дизайн-проект благоустройства разработан специалистами управления архитектуры и градостроительства администрации Волжского. Его концепция предусматривает зонирование дворовой площадки отдельно для малышей до 7 лет и детей от 7 лет. Также здесь появится спортивная площадка.

В общий план обновлённой территории проектировщики включили дополнительное озеленение двора саженцами деревьев и обустройство цветника. Во дворе установят новые скамейки и урны.

Реализация проекта будет проводиться на условиях софинансирования из бюджетов трёх уровней: федерального, областного и местного.

К работам по благоустройству приступят во второй половине июня. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядчика.