Зелёный фонд Волжского обновляется

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства» продолжают работы по высадке новых зелёных насаждений в Волжском. За весенний период на территории городского округа появятся порядка 800 молодых деревьев и кустарников, 250 из которых – за счёт внебюджетных средств.

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, среди объектов озеленения – около 20 городских зелёных зон на участках улиц Кирова, Карбышева, Набережной, Оломоуцкой, Александрова, Дружбы, Мира, 40 лет Победы, проспекта Ленина и площади Строителей. Специалисты-озеленители отдают предпочтение липе и вязу мелколистным, клёну остролистому и серебристому, ясеню и бирючине обыкновенным, спирее «Вангутта». Работы на нескольких участках уже завершены.

Добавим, молодые растения будут обеспечены должным уходом и поливом. С этой целью продолжается обновление и модернизация поливочного водопровода: весной специалисты обустроят порядка 3 200 метров водопроводных сетей в местах высадки новых зелёных насаждений.