В Волжском за неделю снизилось количество пожаров в жилом секторе

По информации отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, с 7 по 13 мая в городе зафиксировано 3 пожара и 9 фактов возгорания мусора на открытой территории. В результате происшествий никто не пострадал.

8 мая после короткого замыкания электропроводки в одной из квартир дома № 65 по улице 87-ой Гвардейской Дивизии загорелись вещи. В этот же день на улице 87-ой Гвардейской Дивизии, 55 горел легковой автомобиль. Причиной пожара стал поджог.

13 мая также в результате поджога произошло возгорание легкового автомобиля на улице Мира, 23.

Кроме того, в период с 7 по 13 мая зафиксировано 9 фактов возгорания мусора на открытой территории.

Волжан призывают ответственно относиться к правилам пожарной безопасности: следить за исправностью электрического, газового, печного и иного теплогенерирующего оборудования, соблюдать правила обращения с источниками огня.

Напомним, для вызова экстренных оперативных служб на территории городского округа существует единый номер телефона: «112».