Казаки проведут праздник ко Дню России

10 июня казаки общества «Станица Казачья» в городе Волжском проведут яркий праздник, посвященный Дню России. В программе – концертные выступления, казачьи народные забавы и традиционная ярмарка.

Праздник начнётся в 10.00 на площадке около администрации рынка «10/16». Организаторами мероприятия выступили казаки городского казачьего общества «Станица Казачья» со своим атаманом Станиславом Кулютниковым.

С народными казачьими песнями выступят солисты хора «Вольная». Молодежь станицы «Казачья» представит волжанам показательные выступления: приемы рубки шашкой и рукопашного боя.

На торговых рядах будет организована широкая ярмарка сельскохозяйственной продукции. Ведущие подготовили для взрослых и ребят интересную программу с конкурсами и играми.

Добавим, городские праздники станицы «Казачья» становятся традиционными в Волжском. Они интересны и волжанам, и гостям города.