В Волжском будут играть во французский «петанк»

На улице Большевистской, 47 по распоряжению главы города Игоря Воронина восстановлена спортивная площадка. На объекте оборудована зона для игры в «петанк» (бросание шаров).

Работы по восстановлению территории во дворе дома в поселке Рабочем города Волжского начались осенью прошлого года. С инициативой обустройства спортивной площадки выступили жители близлежащих домов. Глава Волжского Игорь Воронин дал распоряжение профильным структурам привести территорию в надлежащий вид и сделать ее местом спортивных занятий для горожан разного возраста.

Сегодня объект посетили заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко, председатель комитета по физической культуре и спорту Татьяна Орешкина, депутаты Волжской городской Думы Антон Гузев, Александр Кудрявцев, Евгений Пыльнев, Андрей Соколов и Александр Анохин. Участники этого выездного заседания городской Думы проинспектировали качество выполненных работ.

На площадке установлены футбольные ворота и щит для игры в стритбол. Здесь обустроена многофункциональная детская игровая зона с канатами, рукоходами и лестницами. Территория ограждена забором, произведены работы по покраске элементов спортивно-игрового комплекса.

Интересной особенностью этого спортивного объекта стала зона под национальную французскую игру «петанк». Смысл игры: участники должны бросить шары как можно ближе к маленькому деревянному шару, тем самым набрать наибольшее количество очков. На площадке можно играть и заниматься спортом в любое время, т.к. здесь установлено освещение, волжанам разного возраста.