12.07.2018

«Огонек» торжественно открыл смену

Сегодня 450 воспитанников смены оздоровительного лагеря «Огонек» приняли участие в церемонии открытия лагеря. После торжественной линейки ребята выступили в спортивно-творческом квесте.

На торжественной линейке собрались все 12 отрядов смены. Из 450 воспитанников лагеря – 180 спортсменов. Это учащиеся спортшколы по плаванию из Волгограда и пловцы из Волжского, юные футболисты областной федерации по футболу и воспитанники спортивной школы по акробатике из Новомосковска Тульской области. Состоялась отрядная перекличка, затем были подняты флаги Российской Федерации и лагеря «Огонек». Флаги поднимали победители и призеры спортивных и творческих соревнований, а также ребята, которые посещают лагерь на протяжении многих лет.

«Отдых детей в загородных лагерях важен для их здоровья и развития, – отмечает заместитель главы администрации города Елена Овчаренко. – В этом году в Волжском работают два муниципальных лагеря: «Огонек» и «Чайка». За лето в них отдохнут более 2 тысяч ребят из Волжского и Волгоградской области».

Дети прочитали стихи о лагере, исполнили песни, выступили с показательными спортивными номерами. Завершилась церемония открытия смены традиционной акцией «Ладошки»: краткое рукопожатие между педагогами и воспитанниками. Затем ребята отправились по станциям, выполняя задания квеста. Вечером мальчишки и девчонки примут участие в творческом концерте, который они подготовили своими силами.

По словам руководителя лагеря «Огонек» Надежды Корсуновой, за последние годы на территории «Огонька» выполнены значительные работы по благоустройству: установлены новые водонакопители, заменены трубы водопровода на новые пластиковые, обновлены фасады отдельных зданий, выполнена внутренняя отделка туалетов и душевых комнат, а также закуплены новые кровати и тумбочки, оборудование для столовой (пароконвектоматы для приготовления пищи на пару, большая печь-жаровня, овощепротирочная машина). Кроме этого, на территории лагеря оформлен живописный уголок отдыха и построена новая отрядная беседка. Работа по благоустройству «Огонька» будет продолжена.

Добавим, смена продлится 21 день. За это время ребята будут участвовать в различных мероприятиях, посещать творческие, спортивные и развивающие кружки, заниматься в бассейне.