09.08.2018

Волжскому – уютные пешеходные зоны

В Волжском продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На 4-м общественном округе выполняются работы по благоустройству пешеходной зоны вдоль дома № 30 по улице Энгельса. До 30 сентября здесь установят современные светильники, проложат сеть поливочного водопровода и выполнят работы по озеленению.

Общая площадь благоустройства составляет 1000 квадратных метров. Подрядная организация завершает демонтаж асфальтобетона и уже приступила к установке бордюрного камня. Пешеходную зону замостят тротуарной плиткой, а саму дорожку разделят на две условные потоковые зоны, между которыми разобьют можжевеловые клумбы. Порядка 100 кустарников будут обеспечены капельным поливом.

Вдоль тротуара установят скамейки с урнами. Также по проекту здесь выполнят омолаживающую обрезку деревьев.

На реализацию проекта выделено 5,5 миллионов рублей из бюджетов трёх уровней.