В Волжском проверят транспортные средства на токсичность и дымность

В Волжском в целях наблюдения за состоянием атмосферного воздуха Служба охраны окружающей среды проведет мероприятия в рамках операции «Чистый воздух-2018». Специалисты МБУ «СООС» совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому проверят токсичность и дымность отработанных газов автотранспорта.

На основании распоряжения от 13.09.2018 № 493-р «О проведении целевой операции «Чистый воздух-2018» с 17 сентября в течение месяца на главных магистралях города специалисты будут делать замеры и проводить проверку отработанных газов автотранспорта.

В случае выявления превышения нормативов предельно допустимых концентраций (ПДК) эмиссии СО-СН и дымности владельцы транспортных средств будут привлечены к административной ответственности по ст. 8.22 и ст. 8.23 КоАП РФ.