В посёлке Краснооктябрьском построен ФОК «Восход»

Завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Краснооктябрьском городского округа – город Волжский. ФОК получил название «Восход». Строительство этого спортивного объекта велось на средства ПАО «Газпром». Участие в проекте стало возможным благодаря активной позиции главы Волжского Игоря Воронина.

Сегодня ФОК посетила заместитель главы администрации города Елена Овчаренко. Она проинспектировала качество выполненных работ по отделке помещений, а также осмотрела оборудование. В выездной планерке приняли участие специалисты подрядных организаций, выполняющих работы на объекте.

ФОК «Восход» находится по адресу: ул. Луганская, 11. Комплекс предполагает круглогодичное функционирование. В ФОКе располагается универсальный игровой зал, оснащенный новейшим спортивным оборудованием и напольным покрытием с нанесенной разметкой для различных игровых видов спорта. Здесь есть холл с местами для ожидания, гардероб, мужская и женская раздевалки, душевые и санузлы. В настоящее время в раздевалках устанавливают шкафчики для взрослых и детей, зеркала, приспособления для маломобильных групп населения, размещают спортоборудование в зале. Для экстренной помощи в ФОКе предусмотрен медицинский кабинет. В новом спортивном объекте будут проводить тренировки для разных возрастных категорий волжан, а также массовые спортивные соревнования и мероприятия.

Ввод в эксплуатацию ФОКа – только первый этап проекта «Газпрома». Напомним, что на реализацию этого этапа выделено порядка 50 млн. рублей. В настоящее время подрядчики приступили ко второму этапу – благоустройству прилегающей к объекту территории. Вокруг комплекса будут замощены пешеходные дорожки, произведено озеленение (разбиты клумбы, высажены газоны), а также построены другие спортивные сооружения: поле для мини-футбола, площадки для тенниса, баскетбола, волейбола, две спортивные площадки с тренажерами и детская игровая площадка.

В течение нескольких дней ФОК будет официально передан в ведение комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского. Специалисты нового спортивного комплекса составят расписание занятий, и горожане смогут начать тренировки.