Волжанки серебряного возраста примут участие в арт-проекте «Перезагрузка»

18 сентября в антикафе «Какие наши годы!» состоится мастер-класс от парикмахеров и стилистов города Волжского для жительниц «серебряного возраста». Участницами арт-проекта «Мода. Стиль. Элегантность» станут представительницы Школы социальной активности. Мероприятие проводится в рамках проекта Школы, одержавшего победу в муниципальном грант-конкурсе этого года.

Проект «Антикафе «Какие наши годы!» предполагает проведение различных тематических мероприятий для людей «серебряного возраста». Грантом было предусмотрено и создание самого антикафе, которое было торжественно открыто летом этого года. Оно располагается по адресу: ул. Энгельса, 10. Здесь собираются волжане «серебряного возраста» и интересно проводят досуг.

Мастер-класс от волжских стилистов «Мода. Стиль. Элегантность» станет очередным мероприятием в рамках муниципального грант-конкурса. Представительницы Школы социальной активности примут участие в мастер-классе по макияжу и визажу от мастеров бьюти-студии «Клюковка». Специалисты-косметологи проведут с волжанками «серебряного возраста» процедуры в соответствии с последними трендами в области естественного омоложения.

Кроме этого, преподаватели и студенты Волжского политехнического техникума (отделения «Сервис» по парикмахерскому искусству) выполнят современные прически и стрижки для участниц арт-проекта. Завершится модная «перезагрузка по-волжски» красочным дефиле. Свою одежду для участниц предоставит салон дизайнерской одежды «Glance». Праздник моды и стиля будет сопровождаться вокальными выступлениями ансамбля Школы социальной активности «Серебряные волонтеры».

Добавим, начало арт-проекта «Мода. Стиль. Элегантность» в 12.00.