В парке «Волжский» горожанам будет #ВместеЯрче

21 сентября в 18.00 в парке «Волжский» состоится семейный праздник энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче». Жители и гости города увидят чемпионат учреждений образования по робототехнике, музыкальную битву рэп-исполнителя и оперного певца, а также узнают об эффективных современных технологиях энергосбережения. Волжан ожидают уличные танцы «1000 вольт», создание арт-объекта и многое другое.

Мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче» в Волжском будут проходить второй год подряд. Поддержку в проведении и организации праздника энергосбережения оказывает администрация города Волжского.

В фестивале примут участие волжские муниципальные ресурсоснабжающие предприятия – МУП «Водоканал» и МКП «ВМЭС». Организации подготовят тематическую программу по бережному отношению к энергоресурсам.

Запланировано проведение флешмоба. В парке будут работать различные интерактивные площадки, которые организуют Волжский политехнический институт, филиал «МЭИ» в г. Волжском, Волжский политехнический техникум. Волжанам продемонстрируют научные опыты использования энергоэффективных технологий и возобновляемых источников энергии. Управляющие организации подготовили программу «Фабрика идей», где жителям покажут и расскажут об энергоэффективных технологиях в сфере ЖКХ.

Для взрослых и детей организуют конкурсы, викторины и многое другое.

В 2018 году мероприятия фестиваля будут проходить по всей стране в течение сентября и октября. Региональные программы опубликованы на сайте www.вместеярче.рф.