Волжскому двору – комфортную городскую среду

В Волжском завершаются работы по комплексному благоустройству дворовой территории в 18 микрорайоне. Здесь уже установлена новая детская площадка и выполнены основные работы по замощению тротуарной плиткой пешеходных дорожек центральной зоны отдыха. Двор благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время рабочие завершили планировку дополнительных пешеходных дорожек, смонтировали спортивное оборудование для игры в баскетбол. В ближайшее время здесь установят тренажёры для занятий воркаутом.

Продолжаются работы по укладке выравнивающего слоя асфальтового покрытия внутриквартального проезда.

Задачу, которую перед исполнителем работ поставил глава города Игорь Воронин – сохранить зелёные насаждения, подрядчик выполнил. Кроме того, в октябре запланировано дополнительное озеленение двора. Каждое дерево будет обеспечено системой капельного полива.

Напомним, двор в 18 микрорайоне был включён в программу по инициативе активных жителей, которые подали соответствующую заявку в администрацию города. Дизайн-проект благоустройства разработан специалистами управления архитектуры и градостроительства администрации Волжского. Общая площадь благоустройства – 11 тысяч квадратных метров.