Поддержка индивидуального и малого предпринимательства

Правительством Российской Федерации (протокол №15 от 27 декабря 2016 года) для развития индивидуального и малого предпринимательства (ИМП) предусмотрено создание в субъектах Российской Федерации региональных лизинговых компаний для реализации уставных целей АО «Корпорация «МСП».

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов ИМП реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых (для отечественного оборудования) и 8% годовых (для иностранного оборудования).

Авансовый платёж по договорам лизинга установлен в размере не менее 10% от стоимости оборудования. На реализацию данной программы в 2017-2019 годах из федерального бюджета выделено 6 млрд. рублей.

При заинтересованности в участии в указанной программе необходимо направить анкету на адрес электронной почты: infomail@npgf.com.

Уточнить всю необходимую информацию можно в Гарантийном фонде Волгоградской области по телефонам: 8 (8442) 35-23-90, 35-23-89 и 35-23-91.