О пожарной обстановке в Волжском

По информации отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, с 22 по 28 сентября в городе зафиксировано 3 пожара, а также 10 возгораний мусора и растительности на открытой территории. В результате происшествий никто не пострадал.

23 сентября в результате неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц загорелась деревянная обрешётка кирпичной хозяйственной постройки в СНТ «Мичуринец».

27 сентября по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи привело к возгоранию бани в СНТ «Труд».

28 сентября после занесения открытого огня горели две деревянные хозяйственные постройки и забор в СНТ «Садовод».

Также за прошедшую неделю отмечено 10 фактов возгорания мусора и растительности на открытой территории по причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц.

Волжан призывают ответственно относиться к правилам пожарной безопасности: следить за исправностью электрического, газового, печного и иного теплогенерирующего оборудования, соблюдать правила обращения с источниками огня, не нарушать городские нормы благоустройства.

Добавим, для вызова экстренных оперативных служб в Волжском существует единый номер телефона: «112».