Волжские спасатели проводят учения

Командно-штабная тренировка муниципальной аварийно-спасательной службы прошла сегодня в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, проводимой МЧС России.

В ходе тренировки осуществлен смотр готовности сил и средств гражданской обороны, развёртывание оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа с постановкой задач на проведение аварийно-спасительных работ в зоне ЧС, развёртывание и проверка готовности нештатных формирований, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне.

Доклад об итогах командно-штабных учений принял начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского Александр Кириллов. Александр Иванович отметил, что с поставленными задачами муниципальная аварийно-спасательная служба справилась успешно, а также отметил значимость подобных мероприятий для совершенствования знаний и навыков личного состава сил гражданской обороны.