В скверах Волжского формируют комфортную городскую среду

В Волжском в скверах 40 квартала (от ул. Молодёжной до ул. Энгельса), 7 микрорайона (ул. Советская) и в посёлке Краснооктябрьском (ул. О. Кошевого) завершается выполнение основных видов работ по благоустройству, предусмотренных утверждёнными проектами. Общественные территории благоустраиваются по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Сроки сдачи объектов были сдвинуты в связи с проведением дополнительных видов работ, которые не были предусмотрены на момент заключения контрактов с подрядными организациями.

В сквере вдоль улицы Советской в 40 квартале уже установлены детская и спортивные площадки. Обустроены примыкающие пешеходные дорожки. В настоящее время выполняется замощение игровых и спортивных комплексов прорезиненной плиткой. После завершения этих работ подрядчик приступит к укладке асфальтового покрытия центральной аллеи. Будут установлены скамейки и урны.

Также завершаются работы в сквере у детской поликлиники в 7 микрорайоне. Здесь полностью замостили тротуарной плиткой пешеходные дорожки, установили скамейки и урны. В настоящее время рабочие производят монтаж детской площадки. Ведутся работы по обустройству парковочного кармана.

В сквере посёлка Краснооктябрьского (улица Олега Кошевого) завершается мощение тротуарной плиткой пешеходных дорожек. Осуществляется подготовка территории к озеленению – завозится грунт и прокладывается поливочный водопровод. Напомним, здесь запланирована высадка порядка 70 рослых саженцев деревьев.

Как сообщила председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Ольга Журуева, все дополнительные работы будут выполнены до конца октября.