Волжские педагоги получили региональные и федеральные награды ко Дню учителя

Сегодня, 4 октября, 126 лучших педагогов Волгоградской области получили награды за высокие показатели в работе и весомый вклад в развитие системы образования региона. В числе награжденных были 9 учителей города Волжского.

Награждение проходило на праздничном мероприятии, посвященном предстоящему Дню учителя, который отмечается 5 октября. Приглашенные педагоги и руководители образовательных учреждений, а также представители управлений и комитетов образования региона собрались в Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии.

В ходе церемонии награждения двум педагогам Волжского за значительный вклад в развитие системы образования региона присвоили звание «Заслуженный педагог Волгоградской области» – Виктории Петровой (учителю географии школы № 3) и Розе Чесноковой (директору Волжского детского дома).

За успехи в педагогической деятельности учителям вручили денежные премии Губернатора. Вместе с другими учителями области их получили три молодых волжских педагога – Татьяна Глущенко (учитель биологии школы-гимназии № 37), Михаил Дорофеев (учитель физической культуры школы № 32 «Эврика-развитие») и Ольга Чмак (учитель математики школы № 30). Губернаторской премии были удостоены и три педагога дошкольного и дополнительного образования Волжского – Шамиль Исрапилов (детско-юношеский центр «Русинка»), Евгения Павлова (воспитатель детского сада № 105 «Мальвина») и Наталья Юдина (инструктор по физической культуре детского сада № 62 «Ласточка»).

На мероприятии заслуженным педагогам области вручили и премию Президента РФ. В числе награжденных была волжанка Елена Заболотнева (учитель начальных классов школы № 14 «Зеленый шум»).

Напомним, в Волжском торжественное мероприятие ко Дню учителя состоится 5 октября в 16.00 в ДК «ВГС».