Депутаты Волжской гордумы утвердили новую структуру администрации

Сегодня, 8 октября, на заседании Волжской городской Думы утверждена новая структура администрации Волжского. Также депутаты приняли положение об условиях оплаты труда сотрудников акционерных обществ, более 50 % акций которых находятся в муниципальной собственности, и внесли изменения в городское Положение о денежном содержании муниципальных служащих.

Рассмотрев предложение администрации городского округа, Волжская городская Дума приняла решение об утверждении новой структуры. Представленный проект разработан в целях совершенствования работы администрации и рационального распределения полномочий между  заместителями главы городского округа. В новой структуре администрации упраздняется контрольное управление, его функции и полномочия будут переданы отделу по контролю за территорией. Также из новой структуры исключается отдел территориального развития, вопросы этого отдела будут отнесены к управлению экономики. Появится в новой структуре администрации комитет по делам молодежи. Ранее работу с молодежью вели специалисты отдела управления культуры.

Между заместителями главы городского округа полномочия распределяются следующим образом:

- Газанфар Гулуев курирует вопросы управления капитального строительства, комитета благоустройства и дорожного хозяйства, отдела по делам ГО и ЧС;

- Руслан Никитин курирует вопросы управления экономики, комитета земельных ресурсов, управления архитектуры и градостроительства;

- Екатерина Гиричева курирует вопросы управления образования, управления культуры, комитета по физической культуре и спорту, комитета по делам молодёжи, отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;

- Виктор Сухоруков курирует вопросы правового управления, управления муниципальным имуществом, комитета по обеспечению жизнедеятельности города, отдела по управлению поселками и деятельность территориальной административной комиссии.

Добавим, изменение структуры администрации не влечет дополнительных расходов бюджетных средств и не требует принятия дополнительных нормативных актов. Депутаты городской Думы согласовали проект решения без внесения изменений и замечаний.