В Волжском снизилось количество возгораний на открытой территории

С 29 сентября по 5 октября в городе зафиксировано 4 пожара, а также 7 возгораний мусора и растительности на открытой территории. В результате происшествий никто не пострадал. Такова статистика отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского.

29 сентября в результате поджога загорелся автомобиль у подъезда дома № 5 на улице Советской.

1 октября нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателя  послужило причиной возгорания вещей в гараже ГСК «Космос-2».

5 октября аварийный режим работы холодильника привёл к его возгоранию в доме № 13 по улице Набережной. В этот же день аварийный режим работы электрообогревателя вызвал пожар в одноэтажном деревянном доме СНТ «Здоровье Химика».

Также за прошедшую неделю отмечено 7 фактов возгорания мусора и растительности на открытой территории по причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц.

Волжан призывают ответственно относиться к правилам пожарной безопасности: следить за исправностью электрического, газового, печного и иного теплогенерирующего оборудования, соблюдать правила обращения с источниками огня, не нарушать городские нормы благоустройства.

Добавим, для вызова экстренных оперативных служб в Волжском существует единый номер телефона: «112».