Кадеты приняли участие в праздновании 100-летия Краснознаменного батальона

10 юнармейцев из кадетской школы Волжского побывали на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 100-летнего юбилея со дня образования 27-го отдельного учебного железнодорожного Краснознаменного батальона в городе Волгограде.

Волжских кадетов пригласили на торжество, так как командование железнодорожного батальона выступило инициатором создания в кадетской школе классов «Юнармии». На сегодня в кадетской школе Волжского 25 юнармейцев, которые учатся в четырех 9-х классах. Десять самых активных юнармейцев стали участниками праздничного мероприятия. Ребят сопровождал старший воспитатель кадетской школы Владимир Авдиенко.

Мероприятие проходило на территории воинской части в Волгограде. На плацу собрались военнослужащие, юные и взрослые представители Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармии». Среди юных участников были юнармейцы из волгоградских учебных заведений. С поздравлениями перед собравшимися выступил начальник Главного управления железнодорожных войск, генерал-лейтенант Олег Косенков.

Кадеты вместе с военнослужащими приняли участие в торжественном построении, затем прошли маршем по плацу. Для ребят провели экскурсию по расположению батальона, волжские кадеты поучаствовали в практическом занятии по разборке-сборке оружия, познакомились с бытом военнослужащих. Праздник завершился концертом.