«Волжские узоры – 2018» украсят Дворец творчества детей и молодежи

В Волжском во второй раз будет проходить Всероссийский творческий конкурс «Волжские узоры – 2018». 13 октября во Дворце творчества детей и молодежи детские и взрослые коллективы и сольные исполнители смогут продемонстрировать свой талант членам жюри и всем желающим зрителям.

Организатором конкурса «Волжские узоры» выступил Центр реализации творческих проектов «БлагоДА» (г. Волгоград). Поддержку в проведении мероприятия оказывает администрация Волжского. Конкурс проводится 16-й год подряд. Местом его проведения в разные годы выбирались различные города страны. Второй год подряд это творческое состязание проходит в Волжском.

Участниками «Волжских узоров» традиционно становятся коллективы или сольные исполнители – представители различных возрастных категорий: от 4 лет и старше (без ограничения возраста). Им предстоит выступить в следующих 7-ми номинациях: прикладное творчество, изобразительная деятельность, художественное слово, театр (малые формы), вокал, хореография, инструментальное исполнительство.

Конкурс начнется в 12.00 13 октября на сцене Дворца творчества детей и молодежи. После выступлений участников жюри определит победителей в каждой номинации. Будет выбран и «Лучший педагог». Им станет наставник нескольких коллективов или исполнителей, получивших гран-при конкурса. Лучший педагог получит денежный приз – грант конкурса «Волжские узоры – 2018».

Добавим, на сегодня о своем участии заявили конкурсанты из Волжского, Волгограда, Астрахани и республики Калмыкия.

Ознакомиться с положением о конкурсе и отправить заявку можно на сайте blagoda34.ru. Справки по телефонам: 8(8442) 50-23-95, 8-927-510-23-95.