Формирование комфортной городской среды: озеленение двора

В Волжском во дворе 18 микрорайона, который благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды», подрядная организация завершила обустройство прикорневого поливочного водопровода. Также вклад в благоустройство обновляемой территории вносит муниципальное казённое предприятие «Волжские межрайонные электрические сети», по инициативе которого на фасаде распределительной подстанции появится рисунок.

Подрядная организация полностью завершила работы по благоустройству пешеходных дорожек в центральной зоне отдыха. Продолжается обустройство площадки для занятий воркаутом. На следующей неделе запланирована установка малых архитектурных форм.

С наступлением более прохладной погоды специалисты приступят к озеленению дворовой территории. Здесь запланирована высадка саженцев деревьев.

Также к благоустройству территории присоединилось МКП «ВМЭС». На обновляемом участке расположена распределительная подстанция, на стенах которой появится рисунок. Руководство предприятия привлекло для этой работы художника.

Напомним, дворовая территория, ограниченная домами №№ 16, 18 по улице Мира и №№ 16, 18 по улице Пионерской, в 2017 году была включена в муниципальную программу благоустройства по инициативе волжан. Жители подали соответствующую заявку в администрацию Волжского.