В Волжском осенняя генеральная уборка

В Волжском более 100 организаций, предприятий и учреждений разных форм собственности уже приступили к осенней генеральной уборке города в рамках месячника по благоустройству территорий. Об этом рассказали сегодня в администрации Волжского на заседании еженедельного штаба.

За две недели месячника экологические субботники провели активисты Клуба ветеранов муниципальной исполнительной власти (подразделение городского Совета ветеранов); специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, муниципального казённого предприятия «ВМЭС» и муниципального унитарного предприятия «Водоканал»; садоводы совместно с волонтерами Межрегионального добровольческого проекта «Дарим лес»; депутаты городской Думы и воспитанники Волжского детского дома, а также другие организации, предприятия и учреждения, индивидуальные предприниматели, жители города.

Добавим, каждая организация, принимающая участие в месячнике, может бесплатно получить в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского (улица 19 Партсъезда, 30) талоны на утилизацию мусора.

Напомним, в рамках месячника приводятся в порядок дворовые территории и городские зелёные зоны, убирается мусор и сухая растительность, ликвидируются несанкционированные свалки, высаживаются новые зелёные насаждения, модернизируется поливочный водопровод, ремонтируются малые архитектурные формы, очищаются от несанкционированной рекламы здания, а также проводятся экологические субботники и другие тематические мероприятия.

Волжан призывают активно включаться в мероприятия по благоустройству. Неравнодушное отношение к городу – залог его обустроенности, чистоты и комфортности для проживания.