В Волжском отметили 100 лет дополнительному образованию детей

Сегодня в Волжском чествовали работников дополнительного образования в связи со 100-летием государственной системы дополнительного образования детей в России. Праздничная программа проходила на сцене Центра культуры и искусства «Октябрь». От имени главы Волжского Игоря Воронина собравшихся поздравила его заместитель Екатерина Гиричева.

– Волжский – город ярких и творческих людей, – сказала Екатерина Владимировна. – Спасибо вам, уважаемые педагоги и родители, что вы делаете юных волжан такими творческими и яркими! Благодаря вашим стараниям дети с легкостью покоряют любые вершины!

Екатерина Гиричева вручила благодарственные письма от администрации Волжского и городской Думы директору музыкальной школы № 1 Екатерине Литвиновой, директору детско-юношеской спортивной школы № 3 Сергею Железнякову, руководителю художественной школы Волжского Светлане Руденко, директору Дворца творчества детей и молодежи Ольге Бондаренко и руководителю детской музыкальной школы № 2 Оксане Захаровой.

Педагогов и воспитанников учреждений дополнительного образования Волжского поздравили также депутат Волгоградской областной Думы (фракция «Единая Россия») Татьяна Бухтина, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Сергей Канищев, руководители структурных подразделений администрации.

На сцене были представлены музыкальные номера от воспитанников учреждений дополнительного образования. С визитными карточками выступили коллективы всех организаций допобразования Волжского. Отметим, что в городе работают 9 таких учреждений – это Дворец творчества детей и молодежи, детско-юношеский центр «Русинка», художественная школа Волжского, музыкальные школы №№ 1, 2, 3, детско-юношеская спортивная школа № 3, школы искусств «Гармония» и «Этос».