Спецтехника Комбината благоустройства обрабатывает дороги и тротуары

На улицах Волжского продолжает работать спецтехника муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства». В приоритете – антигололёдная обработка дорог, а также пешеходных дорожек и остановочных площадок.

По информации директора Комбината благоустройства Павла Целковского, на обработке проезжей части задействовано 3 пескоразбрасывающих машины, на тротуарах – 2 трактора. Специалисты учреждения также очищают подходы к остановкам и сами остановочные площадки.

В случае ухудшения погодных условий на улицах Волжского будет задействована дополнительная спецтехника.

Администрация Волжского напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательным на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами.

Волжан просят не оставлять свои транспортные средства вдоль обочин. Это препятствует нормальной работе коммунальных служб.

Напомним, в Волжском проходят ежедневные рейдовые мероприятия по выявлению транспорта, оставленного вдоль проезжей части под знаками 3.27 «Остановка запрещена». Такие автомобили эвакуируются, а нарушители – привлекаются к административной ответственности.