Юных волжан торжественно приняли в юнармейцы

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде состоялась торжественная церемония. В ряды юнармейцев приняли более 120 учащихся школ №№ 6, 9, 15, 18 и 28 города Волжского.

Ребята принесли клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству. С напутственными словами перед школьниками выступил Герой России, начальник штаба Волгоградского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Дмитрий Воробьёв.

Напомним, впервые отряд юнармейцев в Волжском был создан в школе № 9. Сегодня в нём состоят ученики 2, 3, 4 и 5 классов. В настоящее время отряды юнармейцев есть в школах № 6, 9, 15, 18, 20, 24 и 28, а также в кадетской школе.

Для справки: Юнармия – это всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году. Соучредителями движения являются ДОСААФ России, ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, российский спортивный клуб ЦСКА и другие.