В Волжском ожидается ухудшение погодных условий

По прогнозам Волгоградского ЦГМС в период с 11 января в большинстве районов Волгоградской области ожидаются осадки, преимущественно в виде снега, мокрого снега, усиление южного ветра до 6-11 м/с, с порывами до 15-20 м/с, и повышение температуры атмосферного воздуха до положительного показателя.

Осадки прогнозируются от слабых до умеренных, в отдельных районах – сильный снег. Температура воздуха: ночью -1…-6 градусов Цельсия, местами до -9 градусов Цельсия; днём -3…+2 градусов Цельсия.

Значительные осадки, метели, ветер, способствующие образованию заносов на дорогах, ухудшению видимости, а также дополнительной нагрузке на линии электропередач, могут привести к нарушениям систем энергообеспечения населения, а также системы ЖКХ.