В регионе выберут лучшего специалиста по охране труда

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области до 14 марта принимает заявки на участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда Волгоградской области».

Принять участие в конкурсе могут специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда и другой персонал со стажем работы в указанной сфере не менее трёх лет. Участие – бесплатное.

Конкурс будет проводиться заочно и в два этапа с применением дистанционных технологий.

Первый этап пройдёт с 15 марта по 5 апреля в виде тестирования на знание теоретических и практических вопросов. Номинантов на звание лучшего в профессии проверят в трёх темах из 20 вопросов: знание нормативных документов трудового права и охраны труда; расследование несчастных случаев; оказание первой помощи.

По результатам первого этапа будут определены 10 участников, которых допустят во второй тур. Он продлится до 20 апреля. Участники представят свои конкурсные работы для оценки жюри.

До 10 мая конкурсная комиссия подведёт итоги, где определится один победитель и два призёра. По решению жюри победитель будет номинирован на участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа».

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Волгоградской области.