«Лыжня России» в Волжском

По информации комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского, запланированные на 9 февраля мероприятия в рамках спортивной акции «Лыжня России» в связи с погодными условиями переносятся.

Массовые лыжные гонки «Лыжня России» проводятся с 1982 года и традиционно собирают любителей лыжного спорта по всей стране. Состязания проходит во второе воскресенье февраля каждого года. В 2018 году было зарегистрировано полтора миллиона участников, которые представляли 73 региона страны.

К сожалению, после непродолжительной оттепели в Волжском мероприятие было решено перенести до наступления благоприятных погодных условий для соревнований.

Напомним, что в рамках «Лыжни России» в парке «Волжский» были запланированы гонки в нескольких категориях: дистанция 100 метров (для  участников от 4 до 7 лет); дистанция 1 километр (для участников от 7 до 12 лет); дистанция 2 километра (для участников от 13 до 17 лет); дистанция 6 километров (для участников от 18 до 40 лет) и дистанция 3 километра (для участников от 40 лет и старше). Кроме этого, для детей дошкольного возраста должны состояться гонки на санках, конкурс рисования на снегу и спортивные эстафеты.

Как сообщили организаторы из городского спорткомитета, информация о дате и времени проведения «Лыжни России» в Волжском будет сообщена дополнительно.