Комбинат благоустройства готовит систему ливнёвой канализации к весне

В Волжском специалисты муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства» осуществляют очистку городской ливнёвой канализации от мусора и льда. Работы на территории города ведутся уже в течение двух недель.

Как рассказал директор Комбината благоустройства Павел Целковский, в преддверии весны специалисты учреждения отпаривают ото льда ливнёвки (горячей водой под давлением) и очищают их от мусора. Задействованы каналопромывочные и илососные машины.

Работы осуществляют две бригады рабочих: одна на улицах Карбышева, Мира, Энгельса, проспекте Ленина и других ключевых городских магистралях, а вторая – в низинах (местах, где после обильных осадков скапливается вода). Полностью очистку ливнёвой канализации планируют завершить к наступлению устойчивых положительных температур атмосферного воздуха.

Добавим, только за последние два дня в городе очистили около 100 ливнёвок. На некоторых объектах работы выполнены на 80%. Всего в городе – 2250 дождеприёмников.