Стартовал городской конкурс «Ученик года – 2019»

Сегодня 26 лучших учеников школ Волжского приняли участие в первом этапе XXIV городского конкурса старшеклассников «Ученик года – 2019». Собравшихся приветствовала заместитель начальника управления образования администрации Волжского Елена Овчаренко.

Мероприятие проходило в школе-гимназии № 37. Открытие конкурса состоялось здесь, т.к. представитель именно этого учреждения был признан победителем турнира «Ученик года – 2018». Это звание получила Варвара Черницына.

В 2019 году темой конкурса стала фраза «Волжский – город ярких людей». На первом этапе ребятам предстояло пройти три испытания: принять участие в блиц-опросе «Секрет успеха», представить мультимедийную презентацию «Где родился, там и пригодился» и выполнить тестовые задания по 10 общеобразовательным предметам.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты управления образования администрации Волжского, детско-юношеского центра «Русинка», центра развития «Талисман» и студенты.

По итогам прошедших туров были определены 15 наиболее ярких школьников Волжского. Они примут участие в полуфинале конкурса, который состоится 15 марта также в школе-гимназии № 37.