Подарок для юных волжан

Сегодня 250 детей социально незащищенных категорий граждан Волжского стали участниками благотворительной акции – катание на новом 50-метровом колесе обозрения. Такой подарок ребятам сделали администрация города и ООО «Технология развлечений».

В парк «Волжский» для участия в акции пришли дети из городского Дома милосердия, подопечные комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав городского округа (ребята из семей, находящихся в социально опасном положении). Кроме этого, на новом аттракционе катались юные жители города из опекаемых и приемных семей, а также из Детского фонда г. Волжского – это дети из семей граждан льготных категорий и одаренные дети, получающие поддержку Фонда. В акции приняли участие и волонтеры из Комплексного молодежного центра «Юность Волжского».

Некоторые ребята пришли вместе со своими родителями. Все участники мероприятия получили массу приятных впечатлений и позитивных эмоций.

Напомним, что колесо обозрения начало работать в парке «Волжский» 10 марта. Высота колеса составляет 51 метр. Аттракцион состоит из 18 кабинок на 6 мест. Все кабинки оснащены современными системами обогрева и кондиционирования для комфортного катания зимой и летом соответственно. Это самое большое колесо в городе (для сравнения: высота колеса обозрения в парке ДК «ВГС» – 24 метра).