В приоритете – защита прав граждан

В Волжском в результате деятельности отдела муниципального жилищного контроля администрации за первый квартал 2019 года в пользу жителей города произведено перерасчетов платы за коммунальные услуги на 300 тысяч рублей. Также проведено 355 внеплановых проверок в рамках лицензионного, государственного и муниципального жилищного контроля.

Надзорные мероприятия проводились, в том числе на основании обращений граждан. По результатам проверок выдано 49 предписаний об устранении выявленных нарушений и составлено 35 протоколов.

Неоднократно вне плана проводили проверки в отношении управляющей организации ООО «Комплекс». Надзор осуществлялся по вопросам нарушения предпринимательской деятельности по управлению многоквартирных домов. Материалы проверок направлялись в мировой суд, инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время компания признана банкротом.

Напомним, основанием для инициирования проверок может быть только письменное обращение граждан либо жалоба, направленная через интернет-систему «Госуслуги».

Отдел муниципального жилищного контроля комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского расположен по адресу: ул. Комсомольская, 14. Предварительная запись на приём к специалистам не требуется. Режим работы с 8.30 до 17.30, телефон для справок: 41-12-42.