22.05.2019

В рамках дорожного нацпроекта Волжском ремонтируют улицу Нариманова

В Волжском продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одним из объектов ремонта дорожной инфраструктуры в 2019 году стала улица Нариманова. Ход работ сегодня проинспектировал заместитель главы города Газанфар Гулуев.

Протяжённость объекта составляет 1,5 км, площадь ремонтируемого покрытия проездов – около 13,9 тысяч м2, тротуаров – порядка 6,3 тысяч м2.

Как рассказал Газанфар Гулуев, помимо полной замены изношенного асфальтового покрытия и пешеходных дорожек предусмотрена замена дорожных знаков, бордюров, уборка лишнего грунта вдоль проезжей части, а также нанесение разметки.

Стоимость всего комплекса работ – более 31,5 миллиона рублей. Подрядная организация – ООО «ЗМП». Срок завершения ремонта – до 30 июля. Движение автотранспорта на улице не перекрывается.

Добавим, специалисты уже завершили демонтаж старых бордюров. На завершающей стадии находится установка бортовых камней вдоль проезжей части и тротуара. Задействовано 10 человек и 4 единицы техники. В зависимости от вида работ эти цифры меняются. На этой неделе подрядчик приступит к фрезеровке асфальта.