В Волжском состоялся первый выпуск Предуниверситария МЭИ

29 молодых жителей Волжского успешно окончили учебу в Предуниверситарии МЭИ. Идею Московского энергетического института по созданию проекта «Классы Предуниверситария МЭИ» реализовали коллективы Волжского филиала «НИУ «МЭИ» и школы № 14. Активную поддержку проекту оказал глава Волжского Игорь Воронин.

Для первого выпуска Предуниверситария МЭИ Последний звонок прозвенел 22 мая. Все 29 выпускников планируют продолжить дальнейшее обучение по направлениям теплоэнергетики и электротехники в филиале «НИУ «МЭИ» в Волжском.

На торжественной линейке ребят приветствовали председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, заместитель начальника управления образования администрации города Елена Овчаренко, директор филиала «НИУ «МЭИ» в Волжском Махсуд Султанов, директор школы № 14 «Зеленый шум» Алла Давыдова, педагоги и родители.

Директор филиала МЭИ Махсуд Султанов вручил благодарственное письмо ректора НИУ «МЭИ» Николая Рогалева директору школы № 14 «Зеленый шум» Алле Давыдовой. В письме была выражена благодарность за активную поддержку предпрофессионального образования школьников и большой вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие инженерного образования.

Старшекурсники филиала МЭИ в знак преемственности института и Предуниверситария вручили выпускникам символичный огонь. В ходе мероприятия также состоялись концертные номера.